В преддверии 60-летия первого полета человека в космос в подразделениях военного института прошел комплекс мероприятий.
В преддверии 60-летия первого полета человека ...
На факультете связи в преддверии 60-летия ...
13 апр 2021

Спортивный праздник

8 мая 2016 года в военном институте проведён спортивный праздник, посвящённый 71-й годовщине со Дня Победы в Великой Отечественной войне.  В соревнованиях приняли участие 12 команд в количестве 456 военнослужащих, из них 12 офицеров и 444 курсанта. Состязания проводились по 10 видам: легкоатлетическая эстафета, перетягивание каната, масс-реслинг, волейбол, армреслинг, кроссфит, гиревой спорт, комбинированное силовое упражнение на перекладине, прыжок с места в длину и метание гранаты Ф-1 на дальность.

Лучшие результаты по видам соревнований показали: в легкоатлетической эстафете  –  7 рота;  по перетягиванию каната  – 6 рота;  по масс-реслингу  – 1 рота; по волейболу  – 3 рота;  по армреслингу – 9 рота;  по кроссфиту – 6 рота;  по гиревому спорту – 6 рота;  по комбинированному силовому упражнению – 11 рота, по прыжку с места – 7 рота, по метанию гранаты – 8 рота.

Лучшие результаты по сумме всех состязаний показали:  6 рота – 3 место; 1 рота – 2 место; абсолютным чемпионом спортивного праздника стала 7 рота факультета автоматизированных систем управления.

Высокие личные спортивные достижения показали:

В выполнении упражнения №7 (комбинированное силовое упражнение на перекладине):

• курсант Сулейманов К.Э. (3 рота) – с результатом  48 циклов.
  • В абсолютном первенстве по гиревому спорту (толчок гирь 24 кг):
  • курсант Пономарев В.А. (6 рота) – с результатом 40 раз.
  • По прыжкам в длину с места:
  • курсант Абдулжалилов К.М. (5 рота) – с результатом 264,5 см.
  • По метанию гранат на дальность:
  • курсант Гарькуша В.А. (7 рота) – с результатом 49 м 70 см.

Победители и призёры награждены грамотами, а команда–победитель переходящим кубком.